Пн-Пт 8:00-18:00
8 (800) 550-84-09
Мы доставляем в
Буинск
У нас удобное расположение офиса и склада
Мы перезвоним в течение 20 минут!

Полезные советы

24 мая 2011
Полезные советы

Кладка кирпичной стены

Горизонтальные швы армируются (в случае необходимости) после первого и перед последним рядами кладки, а также под проёмами и над ними.

Транспортировка и хранение кирпича

Одним из реальных источников появления брака керамического кирпича (трещин, половняка, отбитостей и сколов) является его некорректная транспортировка. Зачастую можно наблюдать, как кирпич (даже относительно дорогой — облицовочный) перевозят навалом и разгружают, как щебень, самосвалом. Не кондиция при таком способе транспортировки может достигать 20% от начального объёма.

«Цивилизованным» способом является перевозка кирпича на поддонах. Завод-изготовитель, как правило, подобным образом и отпускает потребителю свою продукцию, а поддоны либо продает, либо сдает в аренду; рассматриваются варианты доставки на поддонах заказчика.

Хранение керамического кирпича желательно осуществлять под навесом (исключающим прямое попадание на него атмосферных осадков), в штабелях, с вентиляционными зазорами в кладке и проходами между штабелями. Хранение «россыпью» ни в коем случае на пользу кирпичу не пойдет.

Общие рекомендации

При покупке кирпича требуйте сопроводительные документы: сертификат или паспорт на продукцию. При отсутствии этих документов, на кирпич лучше не соблазняться.

При покупке импортного кирпича учтите, что европейские стандарты не всегда совпадают с отечественными по размерам, морозостойкости, прочностным показателям. Помните об этом при совместном использовании импортного и российского кирпича. Также необходимо учитывать, что толщина отечественных железобетонных элементов (перемычки, плиты перекрытия) кратна высоте отечественного кирпича.

Лучший кирпич для Вашего дома

Есть вопросы? Мы с удовольствием ответим! Позвоните: 8 (800) 550-84-09
или напишите kirpichcom@yandex.ru

Google Analytics: change UA-XXXXX-X to be your site's ID.
↑