Пн-Пт 8:00-18:00
8 (800) 550-84-09
Мы доставляем в
Буинск
У нас удобное расположение офиса и склада
Мы перезвоним в течение 20 минут!

Что нам стоит дом построить: выбираем кирпич для кладки стен

9 декабря 2014
Что нам стоит дом построить: выбираем кирпич для кладки стен

Несмотря на все новые материалы и технологии, до сих пор наиболее востребованным материалом в строительстве остаётся кирпич. Но даже такая простая вещь имеет свои нюансы, которые стоит учитывать при строительстве. Именно на этих нюансах мы и сосредоточимся в этой статье.

Виды кирпичей

Кирпичи делятся на виды в зависимости от материала изготовления, назначения и размеров. Сегодня существуют следующие виды:

Из этих видов для строительства и облицовки стен предназначены керамический, силикатный гиперпресованный и поризованный виды кирпичей. Печной и клинкерный используются при строительстве и облицовке печей или каминов.
Кроме того, кирпичи также различаются по размерам и наполнению. Размеры делятся на одинарный, полуторный и двойной. По виду наполнения кирпичи бывают полнотелыми или щелевыми.

Какой кирпич выбрать для стен?

Чаще всего на просторах нашей Родины встречается керамический и силикатный кирпич. Керамический еще называют «красным» кирпичом из-за его характерного цвета. Такой кирпич абсолютно универсален, его можно использовать и для фундамента, и для стен. Керамические кирпичи влагоустойчивы и хорошо переносят перепады температур. Щелевой керамический кирпич обычно применяют для наружной облицовки стен, из-за отличного декоративного вида и низкой теплопроводности. Рядовой керамический кирпич обычно используется для основной кладки стены.

Силикатный кирпич изготавливают из кварцевого песка с известью. Такой кирпич легче керамического, что означает меньшую нагрузку на фундамент. Кроме того, он обладает низкой звукопроводимостью, что достаточно важно в современном мире.

Лучший кирпич для Вашего дома

Есть вопросы? Мы с удовольствием ответим! Позвоните: 8 (800) 550-84-09
или напишите kirpichcom@yandex.ru

Google Analytics: change UA-XXXXX-X to be your site's ID.
↑