Пн-Пт 8:00-18:00
8 (800) 550-84-09
Мы доставляем в
Буинск
У нас удобное расположение офиса и склада
Мы перезвоним в течение 20 минут!

Тёплая керамика - преимущества использования

18 марта 2015
Тёплая керамика - преимущества использования

Поризованные блоки POROTHERM – это высококачественный и экономичный кладочный материал нового поколения, сочетающий в себе современные технологические решения и многовековые традиции использования тёплой керамики. Природные достоинства керамического кирпича, экономичность и высокотехнологичность строительного процесса, возможность применения как для строительства наружных стен, так и для возведения межкомнатных перегородок, а также совместимость с различными видами отделочных материалов, – уникальные преимущества крупноформатных блоков POROTHERM.

Также тёплая керамика сочетает в себе способность пропускать испарения, прекрасные звукоизоляционные свойства, высокое термическое сопротивление и теплоёмкость. Её использование делает ненужным дополнительное утепление и звукоизоляцию, а также позволят значительно экономить на отоплении. Кладка тёплой керамики аккумулирует тепло, создавая равномерный и естественный климат во внутренних помещениях и в теплое, и в холодное время года. Летом стены из тёплых керамических блоков POROTHERM препятствуют перегреву, а зимой – быстрому охлаждению. Соответственно, чем медленнее остывает дом, тем меньше энергии приходится тратить на его обогрев.

Энергоресурсы дорожают с каждым годом, а потому одной из важнейших характеристик дома является теплоизоляция. Она обеспечивается таким свойством строительного материала, как уровень термического сопротивления, который, в свою очередь, зависит от уровня пористости кирпича. Керамические блоки POROTHERM обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами благодаря добавлению в глину опилок или полистирола.

Крупноформатные блоки POROTHERM экологически безопасны. Для их изготовления используются только природные вещества: земля, вода, огонь и воздух. Добыча сырья и производство кирпичей требуют минимум энергии и практически не наносят вреда окружающей среде. Керамические блоки POROTHERM не содержат никаких вредных веществ. Используя для строительства дома крупноформатные керамические блоки, вы создаете здоровую среду для благополучной жизни.

Большие габариты блоков POROTHERM значительно сокращают сроки строительства, а в сочетании с соединением «паз–гребень» — и расход кладочного раствора. Так, для кладки одного квадратного метра стены из поризованных блоков POROTHERM понадобится в три раза меньше времени и в четыре раза меньше раствора, чем при кладке обычного кирпича. Кроме того, снижается влажность кладки, здание быстрее просыхает и приобретает уровень термического сопротивления, соответствующий характеристикам продукции. Таким образом, использование керамических блоков POROTHERM значительно удешевляет строительство и эксплуатацию здания.

Поризованные блоки POROTHERM чрезвычайно удобны в применении. Захватные отверстия облегчают работу с кирпичом. При транспортировке и обработке материала не нужны никакие специальные инструменты. Комплексная система каменной кладки POROTHERM позволяет возводить здания по индивидуальным проектам, предусматривающим свободную планировку и использование всего многообразия современных архитектурных форм. При этом никаких затруднений не вызовут перестройки, надстройки или другие изменения.

Итак, подытожим преимущества керамических блоков POROTHERM (тёплая керамика):

Лучший кирпич для Вашего дома

Есть вопросы? Мы с удовольствием ответим! Позвоните: 8 (800) 550-84-09
или напишите kirpichcom@yandex.ru

Google Analytics: change UA-XXXXX-X to be your site's ID.
↑